您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 享受低保但是没有低保证,请问是不是要补办,
咨询人 皇甫超男 咨询日期 2022-07-21
信件状态 已办理
咨询内容
享受低保但是没有低保证,请问是不是要补办,如果是,要准备哪些材料
回复情况
回复单位 商丘市民政局 办结日期 2022-07-21
回复内容

您好!如需补办低保证,请本人持身份证、近期二寸免冠照片去所属县级民政部门进行补办。

办理方式 公开回复