您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 行政区问题有疑惑
咨询人 喵喵喵喵喵喵 咨询日期 2022-09-01
信件状态 已办理
咨询内容
我户籍是河南省商丘市虞城县,但是现在划分为河南省商丘市城乡一体化示范区,前一段时间爆发疫情,我们也是受到示范区管理疫情,现在虞城县爆发疫情,作为一个要去外省开学的学生,要求县(区,市)无风险,我们开学究竟是说自己是虞城县还是示范区呢,现在面临的问题是示范区疫情时,我们受影响,虞城县有疫情时,也受影响吗,太疑惑了。
回复情况
回复单位 办结日期 2022-09-03
回复内容

您好!虞城县是县级行政区划单位,城乡一体化示范区是经济区,非行政区划序列。关于疫情防控的相关政策问题,请具体咨询当地疫情防控指挥部或社区。

办理方式 公开回复