您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 高龄津贴
咨询人 ms1009 咨询日期 2022-11-27
信件状态 已办理
咨询内容
高龄津贴怎么申领,要什么手续,各年龄段补贴多少
回复情况
回复单位 商丘市民政局 办结日期 2022-12-02
回复内容

您好!

    申领高龄津贴可持本人身份证、户口本到户口所在地乡镇(街道)民政所办理。高龄津贴标准:80-90岁每人每月不低于50元,90-100岁每人每月不低于100元,百岁以上老人每人每月不低于300元。

办理方式 公开回复
robots