您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 房管局无法查询到我的结婚证信息
咨询人 hanshuo 咨询日期 2023-04-03
信件状态 已办理
咨询内容
我于2023.03.03上午在柘城县民政局婚姻登记处登记结婚,目前上海浦东房管局查询我的婚姻状态是未查询到我的结婚登记信息 想请问我的婚姻登记信息何时才可以全国联网可以查询到。
回复情况
回复单位 商丘市民政局 办结日期 2023-04-04
回复内容

您好!

关于您反映2023年3月3日在柘城县办理的结婚信息在上海查询不到的问题经查,您的结婚信息河南省婚姻登记系统可以正常查询,目前河南省婚姻登记系统在升级,信息未能及时进入全国婚姻登记管理系统,导致无法在异地准确查询到个人的婚姻信息。现已将相关问题反馈给系统后台技术部进行处理。如有需要可以柘城县民政局婚姻登记处调取本人婚姻档案。

办理方式 公开回复
robots